12/06/2024
Длиннопост. Я пердупредила 😅😂🤣😂
Сейчас учусь на курсах по Администрированию он-лайн школ.
Только вчера начала.
Хочу для своей будущей он-лайн школы по йоге и курсам якутского языка опыт перенять, и оказывается администраторы неплохо зарабатывают, помогая например всего 2-3 школам.
И не надо вечно искать новых клиентов, что является большой головной болью многих предпринимателей.
Интересно, что первыми уроками были - уроки с психологом.
Сначала кончено же было отрицание: ну на пик это надо??? Зачем на это тратить время? Даже растерялась сначала.
За полдня пришлось пересмотреть всю свою жизнь.
Прикольно оказалось. Оказывается не так уж и плохо прожила я свою жизнь. Было правда интересно.
А к окончанию выполнения задания о 50 достижениях, к обеду было совсем другое настроение.
И появилось ощущение, что я смогу таки успешно осилить и внедрить в жизнь заания, приобретенные на этом курсе по Администрированию онлайн-школ 😊
Было задание написать 50 своих достижений за всю жизнь.
По каждому достижению в принципе можно, как минимум целый рассказ написать для мемуаров 😅😂🤣😂
50 моих достижений.
1. Отношения со всеми максимально дружественные по возможности. В профессиональной деятельности не всегда получалось, к сожалению. Считаю – это своей виной в некоторых случаях.
2. Есть три очень близких подруги, дружим 54, 37 и 29 лет.
3. Стала более терпимее в отношениях с людьми, менее категоричной.
4. Почти перестала реактивно реагировать на хамство, агрессию и т.п. Скорее это больше удивляет, чем злит, иногда до смешного доходит ))) Да и практически исчезли из жизни такие люди.
5. Стала больше наблюдать, чем спонтанно реагировать.
6. 5 лет смогла отучиться в Новосибирском хореографическом училище. Было реально трудно. Эти 5 лет жила в интернате с 10 до 14 лет, это было сложнее всего: не видеть по полгода маму, папу и младшего братишку. Рада, что не закончила НХУ, так как оказывается меня ожидала совсем другая судьба.
7. Умела крутить 32 фуэте.
8. До сих пор почти в 54 года сажусь на шпагат,
9. в конасану (бабочка),
10. мостик.
11. Школу закончила без троек.
12. Закончила математический факультет в Якутском государственном унивеситете.
13. Сразу после окончания матфака, поступила и 16 лет проработала в Министерстве финансов Республики Саха (Якутия). Начинала с системного администратора, уволилась с должности руководителя отдела автоматизированных систем управления.
14. Умела в то время настраивать коммутаторы, маршрутизаторы для локально-вычислительных сетей. В моем ведении было 30 серверов, 100-200 компьютеров в аппарате Минфина Якутии.
15. Организовала ремонт 2 помещений учебных классов, закуп 35 компьютеров для финансистов из улусов. Это было нужно для того, чтобы у специалистов из улусов были рабочие места при сдаче отчетности во время приезда в Якутск, и для обучения всех сотрудников работе с автоматизированными системами.
16. Руководила отделом автоматизированных систем управления Министерства финансов РС(Я) 5 лет.
17. Обучалась на многих курсах по повышению квалификации по профессиональной деятельности в сфере информационных технологий и курсы по защите конфиденциальной информации.
18. Принимала активное участие, как руководитель IT-отдела во внедрении Спутниковой сети технологической связи Министерстве финансов РС(Я) по 34 улусам (районам) республики, в г. Якутске, Москве и Хабаровске.
19. Участвовала во внедрении АС «Бюджет-КС», подключили 800 бюджетополучателей со всей республики, в Москве и Хабаровске.
20. Выступала с докладом в Санкт-Петергбурге по внедрению электронных цифровых подписей при внедрении автоматизированных систем управления по планированию, исполнению и отчетности бюджета РС(Я) на 200 человек - директоров Удостоверяющих центров со всего РФ. Было страшно, но смогла ))
21. Выступала с докладом по внедрению АС «Бюджет-КС» у себя на коллегиях на работе неоднократно перед коллегами из аппарата и улусов, и большой доклад был перед руководителями подобных отделов со всего РФ на большой конференции.
22. Восстановила свой родной якутский язык, который забыла за 5 лет учебы в Новосибирске в детстве, благодаря курсам якутского языка, которые организовала с помощью другого преподавателя.
23. 12 лет веду курсы якутского языка вместе с другим преподавателем.
24. Сама озвучила приложение со словами и часто употребляемыми фразами.
25. Ввела 24 урока в приложение для курсов якутского языка.
26. Обучила очень много людей компьютерной грамотности, за всю жизнь, наверное, тысячи. Не считала.
27. Несколько лет вела занятия по хатха-йоге, аштанга-йоге, немного по ушу. Во времена ковида занятия были через ZOOM. Многим это помогло. Так как все спортивные залы были закрыты. Просят до сих пор возобновить занятия через ZOOM. Люблю нидра-йогу, умею вводить людей в легкое трансовое состояние на шавасане после занятия, многие это отмечали.
28. Организовала 2 группы в обед по йоге для сотрудниц Минфина РС(Я), пригласила в то время преподавателя. Это было супер, что можно было днем полежать на спине в шавасане 10 минут в конце занятия. Все, кто ходил, заметили улучшения в своем физическом и психологическом состоянии. Люди стали ближе друг к другу. И рабочие обычные дела стали быстрее и проще решаться.
29. Замужем, умудрились оказывается вместе прожить 30 лет.
30. Старший сын – мастер по ремонту компьютеров и бытовой техники.
31. Младший сын – переводчик с английского и немецкого языков.
32. На декретные деньги младшего сына купили с мужем недорогие совсем первую машину и гараж. Это дало свободу перемещения с малышом.
33. Переехали почти два года назад в другую страну: из РФ в РК. Очень все нравится. Считаю это своим достижением, так как мечтала о переезде с 1995 года. Получилось только в 2022 году. Собрались всего за 1 неделю.
34. С 10 до 14 лет постоянно посещала спектакли с различными балетами в Новосибирском театре оперы и балета. В то время в 80-е годы танцевали великие артисты. Свои походы в театр считаю тоже своим достижением, так как это помогало формировать вкус и насмотренность.
35. Ушу: выучила 24 форму Ян, 45 форму стиль Чень с мечом дзянь, форму с мечом дао, лаодзя, сейчас начала учить первую форму стиля Чень линии Чень Юй.
36. На экстатической йоге Папы (Владимир Долохов) на семинаре в Якутске однажды случилось осознание, что действительно ничего нет. Ни рук, ни ног, ни здания, в котором мы находились, ни людей вокруг. Это было потрясающее достижение и осознание иллюзорности мира.
37. Повезло быть на семинаре Джо Витале в Москве. Считаю это своим большим достижением в изменении мышления. Он мне очень помог переключить мозги с негативного мышления на позитивное.
38. В Китае совершенно случайно рядом с санаторием в местности Золотой камень рядом с Далянем, нашла группу и ежедневно занималась на улице по утрам ушу. Привезла в Якутск из Китая форму с веером. Наш любимый тренер и мой друг Эдуард Курченко обучил группу, и мы выступили на показательных выступлениях первые в Якутске с этой красивой формой. Это было очень зрелищно и красиво. С веерами тогда в Якутске именно с этой формой никто не выступал.
39. Нашла каким-то чудесным образом через другого ученика Толю Шумакова нашего Учителя ушу Зиньковича Василия Вячеславовича (Президента Урало-Сибрской Федерации Ушу) моих тренеров, с которыми я занималась в Якутске, в совершенно другом городе Чебоксарах, хотя живет он в Екатеринбурге. Это мое самое удивительное и чудесное достижение.
40. Совершенно случайно, буквально пролезла в дыру в заборе 😅😂🤣😂, и попала на семинар по Трансерфингу реальности, познакомилась там с Татьяной Самарцевой и с издателем книг Вадима Зеланда с Петром Лисовским. Он лично меня записывал на занятия. Это было захватывающее приключение. Я многое тогда поняла. Очень интересные были прикольные занятия на тренингах. Не все успела посетить, так как параллельно официально училась на семинаре Йога Open Air на Азовском море. Благодаря лекциям и объяснениям Андрея Вербы осознанно перешла через полгода на вегетарианство.
41. С Андреем Верба вместе прошла по углям. Было очень страшно. Драйв был обалденный. Одно из лучших воспоминаний личной победы над страхом огня.
42. В Алматы нашла Владислава Михеева - Учителя ушу стиль Чень, который является учеником самого Чень Юй – самого старшего из линии семьи Чень. В Якутске к нам приезжал его сын 😊
43. Вегетарианка с 2009 года. Уже 15 лет. Строгое вегетарианство 10 лет.
44. В 2022 году научилась пользоваться доставкой. По магазинам вообще практически не хожу. Только за обувью или одеждой изредка при острой необходимости. Это супер-достижение для меня: не ношу тяжелые сумки.
45. Вылечила шейный остеохондроз у кинезиолога доктора Евгения Сергеевича и реабилитолога Ивана Дмитриевича. Регулярно хожу к ним на техосмотр. Жить стало в 100500 раз счастливее без постоянной боли в шее.
46. Владею практикой осознанных сновидений с 1996-97 гг.
47. Постройнела на 16 кг за 4 месяца в 2022 году. Было 82 кг.
48. В 50 лет вспомнила через 40 лет, как кататься на коньках. В Якутске постоянно ходила на каток. В Алматы еще не дошла до катка.
49. Научилась плавать баттерфляем немного. Умею нырять на 6-7 метров в длину.
50. Восстановила через 25 лет игру на фортепиано. Вспомнила свои любимые произведения: «Вечернюю серенаду» Шуберта, «Элеги.» Массне, «Вальс» Шуберта и др. Для этого купила синтезатор, а потом мне соседи с нашего 5-го этажа подарили фортепиано с великолепным звучанием.
51. Я не боюсь беркутов!!! 😊😊😊
Попробуйте сделать это упражнение, напишите свои 50 достижений для себя. Реально как-то ощущение внутреннее меняется на то, что я все смогу 😊