Nature genus

Nature genus консультация

11/08/2022

Готовим очень вкусное блюдо

Торт "Мужской идеал"
Тесто :
4 яйца,
1 стакан сахара,
1 чайная ложка соды,
пол стакана меда или жидкости с варенья,
2,5 стакана муки
Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром, добавить мед или жидкость с варенья, соду, муку. Все тщательно перемешать , разделить на 4 части и смазать на лист фольги. Выпекаем при температуре 180-200гр.
Смазать торт на выбор кремом -1 или кремом -2.
КРЕМ-1 :
1 банка сгущенного молока(вареного),
250 грамм масла сливочного,
1 стакан обжаренных,измельченных грецких орехов .
Взбить сгущёнку варёную с маслом.и добавить молотые орехи . А с верху посыпать тертым шоколадом.
КРЕМ-2 :
1 стакан молока, 2 столовой ложки муки, сварить до густоты, охладить и перемешать с 1 стакан сахара и 250 грамм масла,добавить 1 стакан орехов измельченных.Смазать кремом коржи и сверху посыпать тертым шоколадом.

11/08/2022

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧEНЬЕ на вечер к чаю🥰☕

Для теста:
2 стакана муки
300 гр творога
150 гр масла сливочного или маргарина
1/2 чайной ложки соли
1 чайная ложка соды
сахар (по вкусу для посыпки)

Процесс приготовления:
Маргарин растереть на крупной терке.
Добавить 2ст. муки. Хорошо вымешиваем с маргарином.
Добавляем 2 пачки творога (жирность не менее 5%). Вымешиваем до образования однородной массы.
Соль и соду по 1ч.ложки замешиваем в полученное тесто.
Раскатываем тесто в пласт толщиной 5мм (не тоньше).
Режем пласт на полосы шириной около 7см. Посыпаем сахаром.
Складываем полосы в три раза (посыпая сахаром хорошо внутреннюю часть для "склеивания" слоев)
Выпекать около 30 минут при 200 градусах до образования небольшой корочки на верхнем слое.

11/08/2022

Озеро 7 цветов на Юкатане, в Мексике

11/08/2022
09/08/2022
Йогуртовый торт "Шедевр" Ингредиенты: -Сливочное масло — 70 Грамм -Печенье — 200 Грамм -Киви — 5 Штук -Бананы — 2 Штуки ...
09/08/2022

Йогуртовый торт "Шедевр"

Ингредиенты:
-Сливочное масло — 70 Грамм
-Печенье — 200 Грамм
-Киви — 5 Штук
-Бананы — 2 Штуки
-Йогурт — 500 Миллилитров
-Сахар — 70 Грамм
-Лимонный сок — 1 Ст. ложка
-Желатин — 4 Чайных ложки

Приготовление:
1. В качестве "подложки" и основного коржика мы будем использовать крошку печенья. Лучше взять песочное печенье, чтобы упростить задачу по его измельчению. Рубим его в блендере, мясорубке или просто на обычной терке, после чего смешиваем со сливочным маслом. Чтобы было легче осуществить этот процесс, растопите предварительно сливочное масло. Это можно сделать и на водяной бане вместе с печеньем.
2. Теперь берем форму, застилаем ее пергаментом и выкладываем нашу основу из печенья и сливочного масла.
3. Ставим наш корж в холодильник до тех пор, пока не сделаем "начинку". А тем временем замачиваем желатин и даем ему набухнуть. Теперь берем йогурт и смешиваем его с киви (фрукт нарезаем мелкими кубиками).
4. Нарезаем банан вдоль и выкладываем его на наш корж.
5. Сверху заливаем йогуртом с киви и отправляем в холодильник на два-три часа.
6. Когда торт полностью застынет, достаем его из холодильника и выкладываем сверху киви. Обратите внимание, если он плохо застынет, то в йогуртовую массу нужно будет добавить больше желатина.

Приятного аппетита

09/08/2022
09/08/2022

Address

Kyiv
43765

Telephone

+380999381961

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Nature genus posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Practice

Send a message to Nature genus:

Share