
19/01/2022
Эклер — éclair
Обычно эклер — это продолговатое сладкое пирожное из заварного теста с кремовой начинкой внутри. Сверху он может быть украшен посыпкой или глазурью. Создателем эклера называют М. Карема, но пирожное упоминалось и до этого, в англоязычной литературе конца девятнадцатого века.
Эклер
В Германии у эклера существуют забавные названия, такие как любовная косточка или заячья лапа. А в переводе с французского само слово эклер означает — молния, вспышка, вероятно, назван он так из-за того, что готовится десерт очень быстро, практически, молниеносно.
P.S статья взято из frenchparis.ru, тут невозможно было не взять статью, детально описанные истории данных десертов.
Всё-таки французские десерты просто превосходит все границы дозволенного и обладают неординарностью. Ведь состав всех этих ингредиентов настолько ограничены, изысканы и приводят восторг даже у высокопоставленных гурманов обладающий высоким рангом своих вкусовых рецептов, что нельзя не пробовать такие шедевры кулинарии.
Поэтому заядлые гурманы или же просто любители сладкого и необычного, обязательно должен попробовать такие сладости, их просто невозможно не оценить по достойнству, подобные десерты принесут самое настоящее вкусовое наслаждение.