23/08/2023
в процессе жизни мы все приобретаем свои взгляды на жизнь. У нас формируются свои установки и убеждения, которыми мы автоматически руководствуемся и принимаем решения. Наше окружение формирует наше восприятие мира, потому что мы учимся у своих родителей в первую очередь и копируем их поведение и их отношение к жизни.
Мы очень часто становимся похожими на наших родителей и повторяем сценарий их жизни.
Не зря говорят, что яблоко от яблони, далеко не падает.
В итоге мы смотрим на окружающий нас мир чужими глазами. И не видим реальность. Мы попадаем в иллюзию и питаем ее своими фантазиями.
Реальность она одна, но каждый видит ее по своему, через призму своего восприятия.
Мир создан для одного человека. То, что сейчас вижу я, это мое восприятие происходящего. Эту же ситуацию
человек напротив, видит по другому.
И каждый по своему прав. Из этого вытекает много противоречий и споров на тему реальности. Поэтому каждый из нас живет в своем собственном мире и нам трудно понять друг друга. Каждый создает свой мир, свою реальность. Мы создаем свою реальность своими мыслями и своим воображением. Кто то видит вокруг прекрасных людей, богатство, роскошь, любовь. Красивые вещи, дома, автомобили. Дорогие отели, роскошные рестораны, живописные пляжи и райские уголки планеты. Другие видят проблемы, болезни, конфликты, нищету.
И все это находится рядом.
Только каждый видит вокруг то о чем он думает. То о чем он мечтает или то чего он боится.
Наши мысли отражаются во внешнем мире. И по тому, что у вас происходит сейчас, можно точно понять о чем вы думаете.
Ваше отношение к жизни и определяет ее качество и происходящие события.
Поэтому у одних людей жизнь похожа на праздник и все происходит волшебным образом, а у других жизнь полна страданий и проблем.
И мы сами это выбираем в своем уме. Мы сами создаем свою судьбу, как мы думаем, так мы и живем.
И это наш выбор. Мы сами решаем как мы будем жить и что мы будем переживать, какой опыт мы выбираем.
Если мы считаем, что окружающий мир для нас враждебен и наполнен страхами, страданиями и проблемами, так оно и будет.
Если мы считаем, что мир вокруг нас Прекрасный, добрый и заботливый, то так оно и будет. Поэтому формируете у себя позитивное отношение к миру вокруг себя и вы получите много чудесных и счастливых событий и прекрасных моментов.
Мы все разные и у нас у каждого свои интересы в жизни. У нас разные профессии и хобби, разные увлечения и наклонности.
И это очень хорошо. Мы все можем быть полезны друг другу. Мы обмениваемся своим опытом, своими знаниями и услугами. Мы вызываем интерес друг у друга именно тем, что мы разные и непохожи.
И если у нас есть общие интересы мы будем более близки.