04/03/2026
д-р Юдик: Дети иждивенцы, потребители, паразиты, девиз которых - “Дайте ! Вы мне должны”
Посмотреть полную версию этого видео в высоком качестве - https://youtu.be/49YlzHE7oKg
Самый эффективный метод достижения своих целей детьми-потребителями - манипуляции, угрозы, шантаж самоповреждением и суицидом
Если 30 лет назад на ребёнка могла плохо повлиять “уличная компания”, то теперь негативное научение дети получают не выходя из дома. Как ограничить доступ детей к вредной информации в Сети ?
Родители не способны ограничить доступ детей к вредной информации в Сети, как не способны контролировать собственную зависимость от Интернет.
Отрицание, нигилизм характерны для детей всех поколений во все времена, или в 21 веке что-то изменилось ?
Единственный способ воспитания и исправления нарушений поведения - личный пример.
Хронические и внутриутробные инфекции как "непопулярные" причины расстройств поведения.
Целеустремлённость, повышение работоспособности в эпоху, когда способность концентрироваться и сосредотачиваться на главных задачах катастрофически снижается ?
Внимание, усидчивость, можно ли привить эти способности детям ?
Моё начальное образование - педиатр, детский врач, поэтому всегда приятно помогать юным пациентам с их психологическими проблемами. По каким-то причинам (возможно, потому что я забавная персона ;) дети и подростки легко идут на контакт со мной.
Есть немалый опыт психотерапии депрессивных состояний, суицидальных настроений и неадекватного поведения...