18/06/2019
Лечение рака яичников в южнокорейских клиниках
⠀
Рак яичников (син.: овариальная карцинома) относится к числу тех заболеваний, которые принято называть «тихими убийцами». Связано это с тем, что практически 70% больных обращаются впервые в клинику тогда, когда данная злокачественная онкопатология уже успела перейти на ΙΙΙ-ю и даже на ΙV-ю стадию и процесс распространился, как минимум, за пределы яичника. На ранних стадиях овариальная карцинома очень часто протекает либо асимптомно, либо маскируется под другое заболевание, к примеру, под банальный аднексит (сальпингооофорит).
⠀
Женщины на приеме у врача могут жаловаться на болевые ощущения, дискомфорт в животе и в районе поясницы, сопровождающиеся вздутием (метеоризмом) и скоплением жидкости в брюшной полости (асцитом). Однако здесь следует отметить, что подобные симптомы, в принципе, могут быть сопряжены и с доброкачественными новообразованиями яичников. На поздних, запущенных стадиях онкопроцесса также наблюдается общая астенизация, кахексия, возникают проблемы с дефекацией и мочеиспусканием.
⠀
В основном, как показывает практика, рак яичника диагностируют у женщин в постменопаузе. В его развитии ведущую роль отводят гормональным и генетическим факторам, а также неблагоприятному влиянию окружающей среды. При некоторых онкозаболеваниях в яичниках могут сформироваться метастатические очаги. В частности речь идет о так наз. опухоли Крукенберга, обладающей быстрым ростом и отличающейся более агрессивным течением. При этом чаще всего поражаются не один, а оба яичника, и очень рано вовлекается брюшина малого таза.
⠀
Великолепное оснащение южнокорейских медцентров позволяет докторам не только выявлять малейшие «тревожные сигналы» в организме пациенток, но и успешно бороться с овариальной карциномой на любой, в т.ч. и далеко зашедшей стадии онкопроцесса.