Психолог Ильина-Арбитайло Лариса Германовна. Тюмень

  • Hjem
  • Norge
  • Moss
  • Психолог Ильина-Арбитайло Лариса Германовна. Тюмень

Психолог Ильина-Арбитайло Лариса Германовна. Тюмень Kontaktinformasjon, kart og veibeskrivelse, kontaktskjema, åpningstider, tjenester, stjerner, bilder, videoer og kunngjøringer fra Психолог Ильина-Арбитайло Лариса Германовна. Тюмень, Lege, Moss.

Три истории: как поменять профессию и не разочароватьсяРассказываем на примерах, как найти себе в Тюмени дело по душе и ...
09/05/2020

Три истории: как поменять профессию и не разочароваться
Рассказываем на примерах, как найти себе в Тюмени дело по душе и не бояться будущего

Многие думают, что хобби, так же, как и творчество – это просто увлечение, которое не только не приносит денег, но, напротив, требует финансовых затрат. Наши герои доказывают обратное. Их любимое занятие позволило выйти из зоны дискомфорта, когда основная профессия уже перестала доставлять удовольствие или создавать какие-либо перспективы. Конечно, с переходом в свой минибизнес появились и проблемы, но, как говорят наши герои, а где их нет?

ТОРТЫ НА ЗАКАЗ. АВТОРСКАЯ КУХНЯ

История Ларисы Калининой знакома многим женщинам, которые ушли в декрет. В этот период у молодой мамы есть два варианта – вернуться на работу, где ее, возможно, уже и не ждут, или найти для себя новое занятие. Лариса выбрала второй вариант. Выпечкой она особо не увлекалась, но иногда все-таки пекла что-то вкусное для своей семьи и получал от этого удовольствие. Как-то ей в руки попалась очень красивая кулинарная книга, которая вдохновила на дальнейшие поиски и эксперименты. Изготовлению и украшению тортов училась по онлайн-урокам, а потом съездила на свои первые кондитерские курсы в студию Инны Басовой в Омске.

- Поначалу было очень волнительно предлагать свои услуги людям. Первыми заказчиками были друзья, знакомые и знакомые знакомых. Конечно, мне нужно еще многому учиться, но я говорю себе, что все с чего-то начинают и еще ни один человек не родился с венчиком в руках. Тем более что это увлечение сейчас занимает все мои мысли. И как-то глупо не заниматься тем, что делает тебя счастливым, - поделилась Лариса.

Больших планов на будущее у девушки пока нет, но есть горячее желание учиться дальше. Она уверена, в этом ей помогут знакомства и возможность поработать с теми, кто уже давно занимается кондитерским делом в городе.

ЛЕТТЕРИНГ. ИСКУССТВО ТИПОГРАФИКИ

Иногда решение изменить жизнь происходит на пике карьеры. Так случилось у Ирины Сысоевой, которая хорошо известна в сфере недвижимости, ведь она была главным редактором специализированных газет и журналов. Но сразу по нескольким причинам все бросила и стала заниматься шрифтовым дизайном.

- Принимать решение о визуальном оформлении текста - это часть работы редактора. Можно сказать, что леттеринг всегда был немного со мной. Люблю, когда слова, текст становится «сильнее» благодаря графическому оформлению. Однажды увидела работы именно по леттерингу в Инстаграме и влюбилась, начала экспериментировать, - рассказала она.

Пока доход от новой работы небольшой, но сам факт того, что он есть, очень обнадеживает Ирину. При этом она отметила, что стало гораздо комфортнее, но не проще – ведь приходится думать не только о творчестве, но и о его бизнес-составляющей. Пока большинство клиентов приходят к новоиспеченному шрифтовому дизайнеру, благодаря страничкам в соцсетях. Причем есть заказы и от крупных, известных в городе компаний. В дальнейшем Ирина мечтает открыть полноценную мастерскую, потому что по масштабам занятие леттерингом дома уже переросло себя. По словам Ирины, все в дереве, а кошки постоянно разливают тушь.

- Хочу специально обученного человека, который бы занимался продвижением в соцсетях и Интернете, потому что не люблю это дело. Ну и много еще чего, - добавила Ирина.

Что касается страха перед новым начинанием, то он, конечно, был. Ирина так и не смогла его перебороть, и, если бы не поддержка родных и близких, возможно, пришлось бы все бросить.

ВИТРИНИСТИКА. ДИЗАЙН ЗА СТЕКЛОМ

Есть люди, которые не способны менять профессии, да им это и не нужно. Они уже создали себе такую жизнь, какую хотели, крепко заняли свою ступень на карьерной лестнице и предпочитают ничего не менять. Даже если иногда думают, как же надоело это однообразие. Но есть и такие, кто всегда в поисках чего-то нового, они легко меняют сферы, профессии, должности. И у них стоит поучиться предприимчивости и находчивости, а также отсутствию страха перед переменами.

Елизавета Плешакова живет именно в таком ритме. По ее словам, каждая новая работа - это всегда кардинальная смена деятельности – научно-исследовательский институт, ресторанный бизнес, государственная служба, а теперь и витринистика – искусство оформлять витрины магазинов, кафе, студий.

- Только не подумайте, пожалуйста, что я нигде не могу найти себя. Наоборот, на каждой работе я добилась успехов. Где-то больше, где-то меньше, но успех и рост определенно был. Каждая из моих работ - это своя история, особый опыт и незабываемые эмоции. И с каждой из них я уходила не к конкурентам, то есть не меняла работу на аналогичную, а отправлялась на поиски абсолютно нового, - пояснила Лиза.

Как рассказала девушка, оформление витрин - тема новая не только для нее, но и для Тюмени вообще. Поэтому планы грандиозные, а цели и того больше. Но о результатах пока говорить рано, хотя несколько проектов уже реализовано.

- Новый род деятельности - это как новая любовь. Бабочек в животе от нее точно не меньше, - рассказала Елизавета об эмоциях, которые она каждый раз испытывала.

СОВЕТ ЭКСПЕРТА

Лариса Ильина-Арбитайло, психолог:

- Во-первых, если говорить о первоначальном выборе профессии, то молодежи необязательно работать в той сфере, которая является предметом интереса, хобби. Можно, например, любить русскую поэзию, но выбрать врачебную стезю и стать отличным доктором. Как говорил мой отец, профессия приносит радость и удовлетворение человеку только тогда, когда он занимается ей по-настоящему, глубоко, знает, что, как и зачем он делает. И он прав. Но мой совет молодежи - выбирать лучше те профессии, в которых нуждается страна. Сегодня это, в основном, инженерные, технические специальности, IT-сфера. Эти профессии станут постоянным источником дохода, ведь не стоит забывать, что мы живем в материальном мире. Что касается тех людей, кто решил изменить жизнь при уже сложившейся карьере, то несмотря на эмоциональный порыв, это прежде всего, осмысленное решение. И это здорово. Наша жизнь не бесконечна, и если есть потребность в переменах, если прежняя карьера перестала удовлетворять, то встряска становится даже необходима. Я часто вижу людей, которые застыли в одном ритме, застряли на одном месте и потому впали в депрессию. В такой ситуации перемены будут только на пользу. Хотя существует и вынужденная смена работы, но и в таких случаях не стоит терять контроль над ситуацией. Нужно всегда помнить – плохого труда не бывает.

https://www.tumen.kp.ru/daily/26771.5/3804204/

Рассказываем на примерах, как найти себе в Тюмени дело по душе и не бояться будущего

Adresse

Moss

Nettsted

Varslinger

Vær den første som vet og la oss sende deg en e-post når Психолог Ильина-Арбитайло Лариса Германовна. Тюмень legger inn nyheter og kampanjer. Din e-postadresse vil ikke bli brukt til noe annet formål, og du kan når som helst melde deg av.

Del

Type