Helth Pump

Helth Pump „Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замеча?

15/08/2022

Готовим очень вкусное блюдо

Сырники с брынзой Ингредиенты: Творог (9%) — 350 г Мягкая брынза, фета или любой другой мягкий рассольный сыр — 250 г Мука — 4 ст. л. Яйцо — 1 шт. Разная зелень (укроп, петрушка, кинза) — 1 пучок Свежемолотый черный перец — по вкусу Растительное масло — для жарки Соль — по вкусу Приготовление: 1. Творог смешать до однородности с сыром. Добавить яйцо и муку. 2. Зелень мелко порубить, смешать с творожной массой. Попробовать и добавить перец и, если нужно, соль (если сыр сам по себе не очень соленый). 3. Сформировать сырники и обвалять их в муке. Обжарить их на разогретой сковороде на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. 4. Подавать со сметаной, добавив в нее по желанию ложку соевого соуса.

15/08/2022

ОФИГЕННЫЙ ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С МЯСОМ И ГРИБАМИ🍕

Офигенный мясной пирог на кефирном тесте - вкусный, сочный и довольно простой в приготовлении. По крайней мере, тесто на него готовится меньше, чем за 5 минут. Фарш в начинке может быть любой - у меня, например, говяжий. Шампиньоны можно убрать, а можно заменить лесными.

на форму 21 см:

Тесто
яйца 3 шт.
кефир 200 грамм
соль 1/2 ч.л.
разрыхлитель 1,5 ч.л.

Начинка
луковица средняя 1 шт.
чеснок 2 зубчик
шампиньоны 100 грамм
фарш 500 грамм
соль и перец по вкусу
полутвердый сыр 100 грамм
небольшой пучок петрушки 20 грамм

Мелко рубим лук и чеснок. Грибы нарезаем тонкими пластинками.

В сковороде на средне сильном огне разогреваем 1 ст.л. растительного масла. Кладем лук и жарим, помешивая, 3 минуты.

Кладем грибы и жарим, помешивая, еще пару минут.

Добавляем чеснок и фарш, жарим, помешивая, пока фарш не потеряет сырой цвет, около 5 минут. Приправляем солью и черным перцем.

Перекладываем в миску. Добавляем сыр и нарубленную зелень.

Для теста соединяем яйца и кефир, смешиваем до однородного состояния. Добавляем просеянную с солью и разрыхлителем муку и замешиваем тесто.

На дно формы выкладываем половину теста.

На тесто кладем начинку и распределяем равномерно.

Выкладываем оставшееся тесто и разравниваем.

Отправляем форму с пирогом в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до готовности, около 30 минут.

Вынимаем, даем постоять минут 15, затем вынимаем из формы и нарезаем.

11/08/2022

Августеет... с каждым днём всё больше.
Несмотря на солнечные дни,
Незаметно ночи стали дольше
И прохладней, что ни говори.
На деревьях, в изумрудных кронах,
Появилась жёлтая листва,
Небо стало выше и бездонней,
Холоднее и бледней луна...

Но пока вовсю колдует лето,
Не резон печалиться о том,
Что уходит Август незаметно
К месту встречи с братом Сентябрём.

Августеет... тихо августеет...
Ход времён нельзя остановить.
Да и кто с Природой спорить смеет?!
Августеет — так тому и быть!

Ирена Буланова

Корнеплод облегчает переваривание пищи, стимулирует выработку желудочного сока, улучшает аппетит. При диспепсических нар...
07/08/2022

Корнеплод облегчает переваривание пищи, стимулирует выработку желудочного сока, улучшает аппетит. При диспепсических нарушениях снимает симптомы и боль. Защищает слизистую от воздействия бактерии Helicobacter pylori, вызывающую гастрит и язву, положительно влияет на микрофлору кишечника, снижает газообразование.

07/08/2022
07/08/2022

Address

Kharkiv

Telephone

+380999387570

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Helth Pump posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share