10/05/2021
Как я провела День Матери…
Помимо гордости за то, что я отношусь к этим всемогущим и счастливым женщинам, в этот день меня посещали мысли с эмоциями разного окраса.
🤷♀️Я думала о непростом послеродовом периоде, когда я, как «слепой котёнок», не понимала что нужно делать с ребёнком. Именно тогда приходилось засовывать подальше своё представление, что я «идеальная мама», и училась принимать свои ошибки при этом не утопать в чувстве вины и стыда.
👩🍼Я вспоминала бессонные ночи, которыми к 1,5 годам ребёнка я довела себя до изнеможения и поняла, что: либо моя психика, либо кормление ребёнка. Инстинкт самосохранения научил меня действовать как в самолете: «… при выпадении кислородной маски, сначала маску с кислородом надеться на себя, а потом на ребёнка…»
🧚♀️И наконец, что материнство полностью изменило мою жизнь. Навсегда бесповоротно и на 180 градусов. Ощущение, что я сначала сгорела дотла🔥, чтобы возродиться из пепла, как птица Феникс🐣:
✅новой и сияющей;
✅которая осознала себя настоящую, свои желания, цель жизни;
✅принявшую свои не только положительные стороны, но и теневые - став более целостной и живой!
💜С любовью и трепетом к каждой МАМЕ,
Психолог Светлана Неборачко