Eco chest

Eco chest здоровье

07/06/2022

Творожная запеканка с персиками/бананами в сметанной заливке.😊

Основа:
1 стакан муки
1 ч.л разрыхлителя
80 г сливочного масла
2 ст.л сахара
1 яйцо

Начинка:
500 г творога
0,5 стакана сахара
2 яйца
1 ст.л манки
100 г сметаны
ваниль

Фрукты:
2 банана
3 персика

Заливка:
1 стакан сметаны
сахар по вкусу

Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом. Яйца взбить с сахаром. Смешать всё и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Для начинки смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.

Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму сделав бортик.
Наверх выложить творожную начинку, фрукты, залить сметаной и выпекать минут 40-50.

Даем тортику полностью остыть. В идеале он должен простоять ночь в холодильнике, поэтому, рекомендую готовить его вечером.

07/06/2022

Булочки с изюмом в молочной заливке

Ингредиенты:
Для теста:
около 400 г - муки (в стакане 250 мл - 170 г муки)
2 шт.- желтка
250 мл - молока
1 ч.л. - сахара
щепотка соли
1/2 ч.л. сухих дрожжей или 20 г свежих

Для начинки:
100 г - слив. масла
50 г-100 г - сахара
ванилин
изюм

Заливка:
150 г - молока
50 г-100 г - сахара( на любителя сладкого)
ванилин или ванильный сахар

Приготовление:
1.Дрожжи развести в 100 г теплого молока.
2.Добавить ч.л. сахара, соль, 1ч.л. муки, перемешать и оставить до появления шапочки.
3.Желтки смешать с оставшимся теплым молоком, добавить опару. Муку смешать с жидкостью и вымесить тесто ниже средней консистенции.
4.Тесто будет очень нежным и чуть липнуть к рукам, но муки желательно много не добавлять, чтобы не забить тесто. 5.Посыпать тесто мукой и оставить на доске (столе, коврике) на 30 мин, накрыв миской. В это время взбить масло с сахаром для начинки. Тесто готово.
6.Затем на поверхности посыпанной мукой, раскатать тесто и смазать пенистой смесью сахара с ванилином и маслом, распределить изюм.
7.Смазанный пласт туго скатать в рулет и нарезать острым ножом на куски толщиной 5 см.
8.Рулетики уложить на расстоянии 1 см. друг от друга в форму, смазанную маслом.
9.Когда рулетики настолько увеличатся в объеме , что заполнят форму, залить их половиной порцией молока с сахаром и выпекать 15 мин. в горячей духовке при 190*C.
10.После снова залить остатками молока и допекать еще где-то 20 мин. до румяного цвета.

07/06/2022

Торт тирамиссу из блинов с сыром маскарпоне

Если вы любите десерт тирамису, то блинный торт с сыром маскарпоне вам должен понравится на все сто процентов.Уверяю вас,что наш торт из блинов получится не хуже европейского десерта, а может быть и даже лучше.

https://sekretvkusa.com.ua/tort-tiramissu-iz-blinov-s-syrom-maskarpone/

05/06/2022

Пирожные безе с кремом "Шарлотт".
Ингредиенты:
150 грамм яичного белка,
300 грамм мелкозернистого сахара,
щепотка соли,
щепотка ванилина.
Для крема:
120 грамм сливочного масла,
60 грамм молока,
90 грамм сахара,
1 желток,
щепотка соли,
ванилин на кончике ножа.
1. Духовку включаем на 90 градусов. В сухой посуде соединяем белки, ванилин и соль. Взбиваем до "мыльной пены" и начинаем по немного всыпать сахар, взбивая все на высоких оборотах миксера. Массу взбиваем до такого состояния, чтобы при переворачивании посуды вверх дном, белки не выпадали. Дно противня застилаем пергаментом. Выкладываем заготовки в виде кружков с помощью кондитерской насадки. Ставим безе сушить в духовку на средний уровень без конвекции. Сушим 100 - 120 минут, при этом не открываем дверцу духовки. Время сушки зависит от размера безе, среднего или большого. Через это время отключаем духовку и даем им постоять 10 минут. Потом приоткрываем немного дверцу и остужаем безе полностью. Готовые половинки соединяем с помощью крема.
2. Для крема, предварительно сливочное масло достаем из холода, чтобы оно стало комнатной температуры В отдельной посуде соединяем желток, соль, сахар, ванилин и молоко. Размешиваем до однородного состояния. Ставим на плиту и увариваем массу, постоянно помешивая, до густого состояния, Снимаем с плиты, накрываем пленкой в контакт и остужаем до комнатной температуры. Когда и масло и молочная масса будут комнатной температуры, взбиваем масло до пышного состояния и по одной столовой ложке добавляем к нему молочную. Взбиваем все до однородного состояния.
3. Готовым кремом смазываем одну половинку безе и сверху накладываем вторую. Немного их прижимаем. Убираем в холодник для стабилизации.
Приятного всем аппетита!

05/06/2022

ШОКОЛАДНЫЙ МУССОВЫЙ ТОРТ С КРАСНОЙ СМОРОДИНОЙ, БЕЗ ВЫПЕЧКИ.
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ЯГОДНОЙ ПРОСЛОЙКИ (диаметр 16 см):
200 грамм пюре красной смородины (можно малину),
80 грамм сахара,
7 грамм желатина (в порошке),
42 мл холодной воды (можно 40).
Сначала замочим желатин на 15 минут. Заранее я взяла 400 грамм замороженных ягод и разморозила. Пробила блендером и перетерла через сито. В посуде с толстым дном смешиваем ягодное пюре с сахаром и ставим на плиту. Доводим смесь до кипения и растворения сахара. Снимаем с плиты. Набухший желатин добавляем в горячую ягодную массу и размешиваем. Дно формы хорошо застилаем пищевой пленкой. Выливаем ягодную массу и убираем в холодильник для застывания.
Когда прослойка застынет, извлекаем ее из формы.

ДЛЯ ОСНОВЫ ТОРТА (диаметр формы 18 см):
200 грамм печенья,
80 грамм сливочного масла,
60 грамм черного шоколада.
Печенье измельчаем блендером в мелкую крошку. Масло и шоколад соединяем и подогреваем в микроволновке или на водяной бане, чтобы получилась однородная шоколадная глазурь. Выливаем в крошку и замешиваем до однородности. Я это делала с помощью блендера.
Форму выкладываем на блюдо, а внутренние бока прокладываем ацетатной пленкой высотой не менее 10 см. Высыпаем песочную массу и утрамбовываем. Убираем в холодильник на 30 минут.

ДЛЯ ШОКОЛАДНОГО МУССА:
500 грамм сливок 30-33%,
350 грамм цельного сгущенного молока,
100 грамм горького шоколада,
20 грамм желатина,
120 мл холодной воды.
Желатин заливаем водой на 30 минут. Через это время в отдельной посуде соединяем 100 грамм сливок и шоколад (поломанный на кусочки). Ставим на водяную баню или разогреваем в микроволновке импульсами. Получается шоколадная глазурь. Даём ей немного остыть. Желатин разогреваем (не кипятим) и добавляем в шоколадную массу. Всё размешиваем до однородного состояния.
Далее в отдельной посуде начинаем взбивать хорошо охлажденные сливки. Сильно взбивать не нужно. Добавляем сгущенное молоко и взбиваем до однородности. Потом добавляем шоколадную желатиновую массу и снова все взбиваем. (Не нужно долго взбивать, потому что масса начнёт застывать и будет трудно с ней работать).
Достаём из холодильника песочную основу и выливаем половину шоколадного мусса. Убираем в морозилку на 10 минут. Мусс немного застынет. Сверху выкладываем ягодную прослойку и выливаем остатки шоколадного мусса. Убираем в холодильник на 3-4 часа.
Готовый торт извлекаем из формы. Украшаем по желанию.

Наливаем чашечку кофе и пробуем с кусочком торта.
Приятного аппетита!

Питахайя малоколорийна, содержит белки, воду, фосфор, кальций, железо, витамин C, РР, B1 (тиамин), B2 (рибофлавин), B3 (...
29/05/2022

Питахайя малоколорийна, содержит белки, воду, фосфор, кальций, железо, витамин C, РР, B1 (тиамин), B2 (рибофлавин), B3 (ниацин). Еще большую привлекательность фрукту добавили последние результаты медицинских исследований. По их мнению, употребление питахайи способствует избавлению от желудочных болей. Кроме того, фрукт полезен страдающим диабетом или иным эндокринным заболеванием.

29/05/2022
29/05/2022

Address

Kyiv
23434

Telephone

+380999137759

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Eco chest posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Practice

Send a message to Eco chest:

Share