Green reaction

Green reaction Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Green reaction, Health & Wellness Website, Kyiv.

18/06/2023

Какой эффект от хмеля?
Успокаивающее (седативное) действие шишек хмеля связывают с горьким веществом лупулином. Комплекс биологически активных веществ (флавоноиды, гормоны, витамины и др.) обусловливает противовоспалительные, капилляроукрепляющие, гипосенсибилизирующие и болеутоляющие свойства шишек хмеля.

18/06/2023
18/06/2023

Красавец

18/06/2023

Семья

18/06/2023

Красавица

18/06/2023

Друзья

18/06/2023

Мылыш

16/06/2023

ПРЕКРАСНЫЙ РЕЦЕПТ

Бисквит ореховый на кипятке

3 яйца С0
135 гр. Муки
135 гр. Сахара
1,5 ч.л разрыхлителя
3 ст.л крутого кипятка
1,5 ст.л. растительного масла
3 ст.л. дробленого грецкого ореха
Ванилин

Яйца взбить с сахаром и ванилью до хорошей густоты, примерно 10 минут.

Муку смешать с разрыхлителем, добавить в яичную массу, перемешать лопаткой. Добавить кипяток , а потом масло, перемешать.

В конце добавить орех. Вылить тесто в кольцо 18 диаметра, застеленное фольгой и выпекать при 160 градусов до готовности.

Духовку не открывать, пока не поднялся бисквит. Готовый бисквит разрезаем на 3 части

Крустилант арахисовый

100 гр. роялтина
50 гр. молочного шоколада 1 ст.л. вареной сгущенки
40 гр. дробленого жаренного арахиса
1 ч.л. арахисовой пасты.

Шоколад растопить в микроволновке, добавить к нему остальные ингредиенты. Всё тщательно перемешать.

Карамельный крем

250 гр. Творожный сыр
220гр. Сливочное масло мягкое
0,5 банки вареной сгущенки

Взбить миксером сливочное масло до пышности, добавить сгущенку, взбить. Затем добавить творожный сыр и на первой скорости миксера взбить немного до однородности.

Карамель (2 прослойки)

100 гр. сахара+2 ст.л. глюкозного сиропа
250 г. сливки 33%(горячие)
100 гр. сливочного масла(мягкое)
10 гр. листовой желатина
ваниль

Замочить желатин в холодной воде.
Карамелизировать сахар с глюкозой
Снять с огня, добавить горячие сливки, затем тут же ввести мягкое масло и ванилин,

одновременно помешивая ложкой.
Прогреть на плите до растворения комочков. Через 2 минуты ввести желатин, хорошо перемешать и залить в 2 силиконовые тарелки, 18 диаметра. Отправить в морозилку.

Молочный сироп

90г воды
50г сгущенного молока
В сотейнике воду соединить со сгущенным молоком, хорошо перемешать и довести до кипения.

Сборка торта

В кольцо 18 диаметра выложить крустилант, а поверх бисквит -сироп- карамельный крем- карамель-карамельный крем-бисквит-сироп-карамельный крем-карамель-карамельный крем-бисквит-сироп

16/06/2023

БИСКВИТ КЛАССИЧЕСКИЙ 🎂

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 стакан сахара,
● 1 стакан муки,
● 4 яйца
● ванилин на кончике ножа

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отделяем белки от желтков. Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости миксера. Медленно, по одной ложке добавляем сахар и всыпаем ваниль.Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки, продолжая при этом взбивать.Убираем миксер и начинаем просеевать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.Готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму и отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку на 20-25 минут.

Главное правило при выпечке бисквита - не открывать дверцу духовки - иначе опадет. Я своим домочадцам приказала еще и не топать на кухне и не разговаривать громко. Когда подойдет время, вынимаем форму и переворачиваем бисквит на тарелку (решетку, полотенце) и даем остыть.При соблюдении всех правил бисквит получается высоким и очень воздушным. Он может стать прекрасной основой для тортов. Данный экземпляр был уничтожен с чаем без какой бы то ни было пропитки

16/06/2023

Торт «Оранжевый муд»

Бисквит торт с апельсином, облепихой и маракуйей.

ВАНИЛЬНЫЙ БИСКВИТ

- 6 яиц
- щепотка соли
- 1 ч. л. ванильного сахара или 1⁄2 ч. л. ванильного экстракта
- 190 г сахара
- 150 г муки
- 1 ст. л. кукурузного крахмала с небольшой горкой (крахмал не модифицированный)

Разогрейте духовку до 180 °С.

Качественно отделите белки от желтков. Это важно, потому что жир от желтков не должен попасть в белки. Желтки с сахаром взбиваем до белой пышной массы.
Можно на водяной бане, чтобы сахар полностью растворился. Добавили просеянные сухие ингредиенты, взбиваем.

Взбили белки в устойчивую пену без осадка на дне. Подмешали силиконовой лопаткой к общей массе до однородности.

Делаем это аккуратно, чтобы не лишить тесто кислорода. Заливаем массу в форму.

Убираем в духовку на 30–35 минут при 180 °С. Если бисквит готов – зубочистка выходит из него сухой.

Раньше 20 минут не открываем духовку и не проверяем готовность.

Остывший на решетке бисквит заматываем в пищевую пленку и убираем в холодильник минимум на 2 часа.

ПРОПИТКА

- 75 г сахара
- 500 г кондитерского шоколада
- 100 мл пюре облепихи со вкусом апельсина
- 525 г сметаны
В сотейнике доводим до кипения сахар и пюре, снимаем с огня. Остужаем.

КОНФИ ИЗ МАРАКУЙИ

- 150 г пюре маракуйи
- 3–4 ст. л. сахара
- 5–6 г листового желатина

Пюре маракуйи с сахаром доводим до кипения. Добавляем отжатый после замачивания в ледяной воде желатин.

Еще минуты 2 провариваем до растворения желатина. Металлическое кольцо на 14–16 см обтягиваем пищевой пленкой, заливаем жидкость.

Убираем в морозилку на 1 час. Конфи потом можно обрезать до нужного размера.

КРЕМ
- 500 г кондитерского шоколада
- 525 г сметаны

На водяной бане растапливаем шоколад. Затем добавляем в два захода сметану, каждый раз активно мешая. Отставляем в сторону до остывания и перекладываем в кондитерский мешок.
Сборка:

Бисквит разрезаем горизонтально на 2 коржа. Собираем в кольце, проложенном внутри ацетатной пленкой. Сначала – пропитка, затем – крем, затем – конфи, опять крем, следующий корж, крем. Ставим в холодильник на 30 минут.

КРЕМ ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ

- 75 г сливочное масло
- 180 г сахарной пудры
- 280 г творожного сыра

Взбиваем сливочное масло с сахарной пудрой.

Добавляем сыр, взбиваем. Убираем в холодильник на 5 минут. Собираем торт и выравниваем согласно путеводителю. Излишки на шпателе всегда выбрасываем. Ставим в холодильник на час. Украшаем и традиционно кайфуем!

16/06/2023

Вечерний Берн 💛
Швейцария.

16/06/2023

Мон-Сен-Мишель, Франция 🇫🇷

Address

Kyiv

Telephone

+380937554243

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Green reaction posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Practice

Send a message to Green reaction:

Share