27/10/2025
ВПЕРВЫЕ! ПРИГЛАШАЮ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КУРС "СЕКРЕТЫ АРОМАТНОЙ КОСМЕТОЛОГИИ"
Учебный практический курс
Автор: Гайя АЗЕЗИ, ароматерапевт и аромадизайнер, хозяйка проекта Kinzy Aroma
ПРЕАМБУЛА
Данный курс предназначен для тех, кто чувствует неодолимую тягу к данному предмету – применять ресурс растительных жирных и эфирных масел для поддержания молодости и ее возврата дружественными для человека методами без агрессивных и сомнительных вмешательств. Вы можете быть действующим массажистом или косметологом и пересмотреть основы своей работы с клиентами, ввести новые принципы воздействия на здоровье и красоту человека а также множество ноу-хау и технологических процессов, которые я готова вам передать.
Обучение на предложенном курсе позволит вам по праву сделать добавку “премиум продукты” и “премиум сервис”, и соответственно назначить оправданную добавленную стоимость, которая соответствуют данному классу товаров и услуг. Также знания и навыки, полученные на этом курсе позволят вам разрабатывать индивидуальные программы высочайшего класса.
СОДЕРЖАНИЕ КУРСА
ЧАСТЬ 1. АЮРВЕДИЧЕСКИЕ КАНОНЫ КОСМЕТОЛОГИИ
1. ВВЕДЕНИЕ В АЮРВЕДУ
Характеристики древних медицин мира, включая аюрведическую. Основные ценности аюрведического подхода: максимум внимания к генетическому коду и приобретенным качествам каждого человека. Главные фенотипы: их главные преимущества и предрасположенности к недугам. Быстрый тест на фенотип.
2. НЕЗАМЕНИМОСТЬ МАСЕЛ В КОСМЕТОЛОГИИ
Био-химические, строительные и энергетические функции масел – незаменимый ресурс для всего тела и кожи, как самого большого органа. Охлаждающие и согревающие масла.
3. НЕЗАМЕНИМОСТЬ МАСЕЛ В КОСМЕТОЛОГИИ, продолжение
Увлажняющие и сущащие масла. Как работать с круговой диаграммой физических характеристик масел.
4. ГЛАВНЫЕ ТРИ ФЕНОТИПА
Системные черты трёх фенотипов и особенности их преобладающих энергий, кожи, волос. Возрастные изменения трех фенотипов. Главные потребности кожи у людей трех фенотипов. Желательные формы воздействия на кожу/мышцы/соединительную ткань/сосуды/лимфу у людей трех фенотипов.
5. КОМПЕНСАЦИИ ДЛЯ АСТЕНИКОВ =ЛЮДЕЙ ХОЛОДНОГО ВЕТРА
Изучение растительных и эфирных масел, предпочтительных для людей тонкого телосложения.
Дегустация и запоминание 3 растительных и 9 эфирных масел
6. КОМПЕНСАЦИИ ДЛЯ НОРМОСТЕНИКОВ = ЛЮДЕЙ МОКРОГО ОГНЯ
Изучение растительных и эфирных масел, предпочтительных для людей среднего телосложения
Дегустация и запоминание 3 растительных и 9 эфирных масел
7. КОМПЕНСАЦИИ ДЛЯ ГИПЕРСТЕНИКОВ = ЛЮДЕЙ МОКРОГО ХОЛОДА
Изучение растительных и эфирных масел, предпочтительных для людей крупного телосложения. Дегустация и запоминание 3 растительных и 9 эфирных масел
8. ЭКЗАМЕН
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
“ПРАКТИЧЕСКИЕ СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОСМЕТИЧЕСКИХ ЭМУЛЬСИЙ”
1. ВВЕДЕНИЕ В КРЕМОВАРЕНИЕ
Определение эмульсии и ее разновидности. Эмульсии для повышенного увлажения, повышенного питания, повышенного омоложения. Кремы для разных типов кожи и универсальные. Концепт крема. Формула крема. Важный инвентарь, главные группы продуктов согласно эмульсионных фаз. Причины неудач в кремоварении и как их исправлять.
2. ИЗУЧЕНИЕ ЖИРНОЙ ФАЗЫ
Жидкие растительные масла: ординарные и экзотические, базовые и профильные функции
Твердые растительные масла = баттеры, базовые и профильные функции
Практикум в составлении собственной таблицы наблюдений за поведением масел на коже
3. ИЗУЧЕНИЕ ЖИРНОЙ ФАЗЫ, продолжение
Эмульгаторы – их достоинства и уязвимости. Принципы выбора эмульгатора.
практикум в составлении собственной таблицы наблюдений за поведением масел на коже
4. ИЗУЧЕНИЕ ВОДНОЙ ФАЗЫ
Дистиллированная вода и гидролаты. Сравнение качественных и не качественных гидролатов. Как их выбирать.
5. ИЗУЧЕНИЕ АКТИВНОЙ ФАЗЫ
Три вида протеиновых активов: гидролизаты протеинов, пептиды и аминокислоты
6. ИЗУЧЕНИЕ АКТИВНОЙ ФАЗЫ, продолжение
Эфирные масла в качестве активов. Принципы разработки формулы и ее коррекции во время работы. Практикум составления собственной таблицы эфирных масел для косметических процедур.
7. ИЗУЧЕНИЕ АКТИВНОЙ ФАЗЫ
Гелеобразователи, увлажнители, кондиционеры и прочие добавки
8. ЭКЗАМЕН
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: ПРАКТИКА В ПРИГОТОВЛЕНИИ ЭМУЛЬСИЙ
1. РАЗРАБОТКА РЕЦЕПТУРЫ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ УТРЕННЕГО КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА
2. РАЗРАБОТКА РЕЦЕПТУРЫ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВЕЧЕРНЕГО КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА
3. РАЗРАБОТКА РЕЦЕПТУРЫ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО - АНТИКУПЕРОЗНОГО КРЕМА
4. РАЗРАБОТКА РЕЦЕПТУРЫ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО КРЕМА ДЛЯ ВЕК
5. РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА ДЛЯ ТЕЛА
6. РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАССАЖНОГО КРЕМА
7. ЭКЗАМЕН НА РАЗРАБОТКУ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА ПО СОБСТВЕННОЙ РЕЦЕПТУРЕ
ЦЕНА ОБУЧЕНИЯ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ, 8 занятий по 1 – 1,5 часа, 900 евро
Комплект масел для дегустаций и изучения: 30 эфирных масел и 9 жирных в миниатюрных порциях 300 евро
ЧАСТЬ ВТОРАЯ, 8 занятий по 1-1,5 часа, 900 евро
Комплект растительных масел эталонного уровня 250 евро
Комплект эфирных масел эталонного уровня 350 евро
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ, 7 практических занятий по 5,5 часов, 3500 евро
В цену третьей части включены материалы для практики кроме экзамена. Для экзамена студент использует или уже приобретенные масла или докупает необходимые наименования в необходимом количесстве по цене Kinzy Aroma c индивидуальной скидкой.
Курс третьей части может быть сокращен по желанию учеников на пункты # 3,4, тогда стоимость составит 3000 евро.
В цену третьей части входят чайно-кофейные паузы с перекусом
При индивидуальном обучении к означенной цене следует добавить 25%
При договоренности на рассрочку платежа цена за обучение возрастает на 15%
Для студентов, которые проходили обучение по курсе “АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АРОМАТЕРАПИЯ” предоставляется скидка 50% на первую часть и 25% на вторую часть.
Третья часть обучения может проводиться в Киеве в бутике Kinzy Aroma или в Италии в курортном городе Сальсомаджоре Терме
С заявками на обучение обращайтесь в комментариях к публикации и в личной переписке!
С уважением, Гайя АЗЕЗИ