15/01/2026
Принимаем людей на временное проживание в Общий дом поселения
В связи с плохими условиями проживания в городах (отсутствие света, отопления, водоснабжения) наше поселение готово предоставить возможность для временного проживания в нашем общем доме. Можем принять одну или две семьи на период холодов, ориентировочно до 15 марта – 1 апреля.
Если вы хотите временно переехать в наш общий дом просим вас предварительно заполнить следующую гугл форму для знакомства https://forms.gle/5eVFmdT91XA91bBD8
Контакты координатора: 067-595-34-13 Александр
Наш Дом Творчества это общественное пространство, в котором запрещено употребление алкоголя, курение, нецензурные слова.
Ждём людей, которые будут бережно относиться к нашему пространству и всему, что там есть.
Что мы можем предложить:
1. Двухэтажный дом, общей площадью 110 квадратов, пространство на 1-м и 2-м этаже ничем не перегорожено.
2. На 2-м этаже отгорожена душевая кабина. Есть раковина для утренних гигиенических процедур
3. Отопление печное. Есть запас дров на 2 недели.
4. 8-10 спальных мест со всем необходимым: постельные принадлежности, одеяла, подушки, полотенца.
5. Кухня с полным комплектом посуды и возможностью готовки (газовая плита, электрочайник). Готовить можно на печи или газу. Есть пустой газовый баллон, который надо заправить.
6. Можем поставить холодильник.
7. Вода в доме. Есть бойлер на 50 л.
8. Туалет во дворе.
9. Есть Wi-Fi. Подведен оптоволоконный безлимитный интернет. Стоимость 320 грн в месяц.
10. На данный момент электричество есть +/- 15 часов в сутки. Есть резервная зарядная станция на 2 кВт для освещения и подзарядки в отсутствии света.
11. Красивая природа, лес, тишина,
12. Ближайший райцентр в 25 км. со всем набором инфраструктуры. Ближайший сельский магазин и электричка в 10 км. Раз в неделю ездит машина Укрпочты, где можно купить продукты. Дорога до трассы чистится.
13. Есть возможность кооперации по поездке в город (минимум раз в неделю кто-то ездит в город) для покупки продуктов и других товаров.
14. Скорее всего, есть возможность устроить детей в местную школу (есть контакт с директрисой, можно пробовать договариваться), за детьми приезжает школьный автобус.
15. Готовы все рассказать, показать и сопроводить на первых порах
ТРУДНОСТИ:
1. Дом большой, есть определённые теплопотери, поэтому дров надо много. С другой стороны есть возможность недорого купить дрова.
2. Вода в колодце, в большей мере, техническая, питьевую воду можно брать у соседей или ездить к источнику.
3. Нет стиральной машинки. Стирать можно в тазу или в душевой кабине.
4. Может быть проживание с другими нуждающимися людьми.
5. Раз в месяц коллектив может собираться на какое-то мероприятие в общем доме.
ВАШИ ОБЯЗАННОСТИ:
1. Соблюдать правила пользования домом.
2. Следить за порядком в доме.
3. Оплата за электричество и интернет (если нужно)
4. Заправка газового баллона
5. Рекомендуемый благотворительный взнос на развитие и обслуживание общей инфраструктуры от 1500 грн в месяц со взрослого человека.